Технологии

Решено

взлом компьютера - вопрос №306296

Подскажите пожалуйста, если человек находится в другой стране, может ли он взломать мой компьютер? Именно посмотреть мои файлы в компьтере. Если да, то каким образом? Как от этого уберечься?

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вы и потенциальный злоумышленник (хакер) подключены к интернету — границы значения не имеют

    хакер может находиться в соседней квартире или на другом континенте, в океане на крузном лайнере, ехать в поезде, машине, в метро — если ему доступен мобильный или станционарный интернет, он может осуществлять взломы

    технологии проникновения, в точности все те самые, которые используют вирусы

    соответсвенно и защита точно такая же как от вирусов — антивирус, фаервол, обязательный пароль на вход в windows при загрузке (даже если Вы живете в одиночестве и к компьютеру ни кто не прикаcается)

    и не открывать ни какие ссылки из неизвестных источников — ни с незнакомых сайтов, ни из почты от тех кому не доверяете 100%, ни из сообщений в социальных сетях от тех кому не доверяете на 100%

    это все стандартные правила безопасности

    июль 17, 2012 г.