Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 21.11.2018 оформила больничный по беременности и родам. Мне сказали, что в расчет декретных будут взяты 2016/2017 года, так как 2018, еще не закончен. Но дело в - вопрос №3064979

том, что в 2016 году, на работу из отпуска по уходу за ребенком до трёх лет, я вышла в конце сентября, получается отработала только 3.5 месяца, а до этого получала пособия 50р. Это мне их включат в расчет выплат?

ноябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно заменить годы. Если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 21, 2018 г.