Юриспруденция

Добрый день. Арендодатель просит мои паспортные данные. Могут ли эти данные как-то использовать и что то на них оформить без моего присутствия? Какие данные можно отправить? Например, можно ли просто - вопрос №3066487

отправить серию и номер, будет ли этого достаточно арендодателю, чтобы меня могли найти? Или отправлять все данные?

Дополнение автора от ноябрь 23, 2018 г., 04:50:32

у меня нет договора аренды. Я арендую у частного лица. Волнует лишь как могут использовать мои данные паспорта без моего присутствия. И какие данные отправлять, достаточно ли серии и номера.

елена ноябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как правило для составления договора аренды в письменной форме необходимы ФИО сторон, их паспортные данные, адрес и контактный телефон, а также адрес эл.почты. Если не представите данные для договора, то возможно и договор аренды не будет заключен.

    ноябрь 23, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вообще требование вполне резонное. Если Вы проживаете в его квартире, то требование паспортных данных вполне правомерно, чтобы потом была возможность Вас найти, если случится что-нибудь. А насчет самих данных можете не беспокоиться. Ничего не сделает. Если бы каждый, у кого есть мои паспортные данные мог бы что-то с ними сделать, а я менял бы каждый раз паспорт, то давно бы разорился.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 23, 2018 г.