Юриспруденция

Дарственная - вопрос №306673

Добрый день! Я хотела проконсультироваться по следующему поводу. в соре время я покупала квартиру родителям и для удобства оформила ее на себя. Теперь я хочу уже квартиру купить себе и получаеться буду владелецей 2-х квартир. И должна буду платить налог как я понимаю? Я хотела узнать как дорого и сложно оформить дарственную на мою маму на одну из квартир?

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Добрый день, Яна! Если для Вас не принципиально какая из квартир будет находиться в Вашей собственности, то можно оформить на маму право собственности на покупаемую квартиру.

    Если же Вы хотите именно подарить имеющуюся уже квартиру маме, то у нотариуса оформляете договор дарения, и на основании этого договора переоформляете право собственности в учреждении юстиции по гос. регистрации прав на недвижимое имущство.

    июль 18, 2012 г.