Медицина

Решено

Аскорутин и прием Регулона. Помогите разобраться с инструкцией? - вопрос №3067344

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с инструкцией к Аскорутину. Пью Регулон в 09.30 утра. Назначили Аскорутин. В инструкции написано "

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Абсорбция лекарственного средства снижается при одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой, пероральными контрацептивными средствами, при употреблении щелочного питья, свежих фруктовых или овощных соков. Аскорбиновая кислота в дозе ≥ 1 г увеличивает биодоступность пероральных контрацептивов (эстрогенов, в т.ч. этинилэстрадиола), повышает концентрацию в крови салицилатов, усиливая их побочное действие (риск кристаллурии, влияние на слизистую оболочку желудка)." Как это понять? Влияют ли они, а также спрей Аквамакс на эффективность контрацептивов Регулон?

ноябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. Аквамарис не влияет на регулон. Аскорутин тоже не влияет если одновременно не пить  Если пьете регулон утром, то аскорутин стоит питть через минимум 4 часа после регулона.

    ноябрь 23, 2018 г.