Медицина

Решено

быстрее - вопрос №30681

Скажите пожалуйста, у меня большая задержка уже окола 3,5 недели, чем можно вызвать месячные? Тесты отрицательные.

август 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Отрицательные тесты еще не показатель отсутствия беременности. Нарушение менструального цикла может иметь очень много различных причин. "Вызвать" месячные невозможно, т.к. это физиологический процесс не поддающийся влиянию. В любом случае необходимо посетить гениколога по месту жительства и обследоваться.

    август 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Согласна с коллегой - ни в коем случае нельзя пытаться сделать что-то самостоятельно. Можно вызвать не менструацию, а кровотечение и это может плохо закончиться. К гинекологу как можно скорее, и эндокринологу тоже необходимо показаться, а также  сдать анализ крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон,  ТТГ,  АТкТПО). Например, если Вы проживаете в регионе, где людей донимает жара, то это могло отразиться на состоянии внутричерепного давления (а в головном мозге находится гипофиз - железа регулирующая работу других эндокринных желез, в том числе и яичников). Следовательно, гипофиз также будет страдать, как и весь головной мозг и будет нарушаться его регулирующая функция. Отсюда и сбой цикла. Это только один из множества вариантов. Так что к врачам - обязательно и незамедлительно.

    август 7, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Коллеги всё сказали. Добавлю вот что: Не вздумайте применять доморощенные методы для вызова месячных!!!! (в интернете их хватает). В лучшем случае, без матки останетесь... А то и вообще... бесплатно вид на жительство на кладбище получите!

    август 7, 2010 г.