Юриспруденция

Можно ли привлеть к ответственности частное лицо за использование персональных данных? - вопрос №3068107

От менеджеров одной млм-компании ведется спам-рассылка сообщений в мессенджер WhatsApp. С их честного заявления стало известно, что номер они взяли с сайта Авито, хотя у меня там под каждым объявлением в профиле указано, что я запрещаю использовать свой номер в иных целях, кроме общения по теме объявления и ссылаюсь на статью 152 ФЗ.

Так вот мне интересно, можно ли как-то привлечь людей за использование персональных данных?

ноябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В судебном порядке можно. Через полицию установите данные нарушителя спокойствия и подавайте в суд исковое заявление. Но суммы взыщите копеечные. Так что проще подать жалобу в прокуратуру.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 24, 2018 г.