Психология

Мальчику 11 лет, иммигрировал вместе с родителями. Родители развелись,он живёт с мамой. Отказывается ходить в школу, объясняя незнанием языка и не имеет там друзей. Есть дети русскоговорящие. Сидит - вопрос №3068788

дома, играет в компьютер, выходит на улицу кататься на самокате. Что делать? Как помочь ребенку адаптироваться?

ноябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Алекс, а в адаптации ли дело? Это его реакция на развод. Это его «стратегия» давить на родителей, чтобы они снова были вместе и его привычный мир (который рухнул) — восстановился. Дома, папа и мама были вместе. Здесь — порознь. Вот он и протестует против «здесь».

    ноябрь 25, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что делать? Как помочь ребенку адаптироваться?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    ноябрь 25, 2018 г.