Психология

Решено

ПРоблема во мне или в окружающем мире,? - вопрос №306917

Здравствуйте! У меня очень часто с людьми случаются конфликты.Мама говорит, что не старайся исправить мир, береги нервы, или говорит, что я демогог… Ну как не реагировать если например моя подчиненная на повышенных тонах перед другими со мной разговаривает? Я должна же ей промыть мозги, чтобы это не повторилось, тем более, что я ничего плохого по отношению к ней не сделала.Илинапример у меня хотят взятку в одном учр.Я давать отказываюсь, меня начинают мучить и какие-то не в тему оскорбительные кометы дают, Ну как не сажать на место? ИЛИ например пытаются меня одурачить, я очень злюсь и начинаю высказывать свое возмущение из-за несправидливости… У меня в один день случиться нервный срыв… Неужели проблема во мне, что со мной в последнее время случаются одни конфликты, ведь я не кому на ногу не наступаю… Сегодня все так меня износило, что я ехала домой в слезах… Клиент которому я старалась долгое время помочь дает мне отбой в трубку потомучто, его проблема нерешаема и в конце я стала виноватой, хотя я тут вообще непричем, я просто дала нужное направление, а то что у него проблема серьезная, я не причем… НЕзнаю как дальше жить!

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    Окружающий нас мир идеален, но каждый из нас видит в нем то, что готов увидеть и сталкивается с теми проблемами, которые не умеет на сегодняшний день решать без надрыва, спокойно и свободно. И мама Ваша права, не нужно исправлять мир, он в этом не нуждается, нужно разбираться в себе, если нет гармонии с миром. Удачи. Ирина.

    июль 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Наташа.

    «Мама говорит, что не старайся исправить мир» — ни в коем случае не сдавайтесь. Мир исправить можно, но гораздо лучше научиться его правильно использовать. И этому нужно научиться.

    Многие мамы, сами не знают что такое счастье, потому что они сдались. Они пытаются принимать навязанное им счастье за свое собственное, а потом навязывают его своим детям. Поэтому не вздумайте мириться с тем, что что-то у вас не получается как вам надо. Нужно просто найти правильный подход.

    Если вы не умеете обращаться с телевизором, это не значит, что надо его бить молотком. Это значит нужно просто взять инструкцию и ознакомиться с правилами эксплуатации. И тогда будет счастье. И тогда он покажет вам много цветных интересных картинок, фильмов и даже со звуком.

    «Ну как не реагировать если например моя подчиненная на повышенных тонах перед другими со мной разговаривает? » — нужно ее граммотно построить или вовсе уволить, так будет экологичнее для коллектива. Иначе она подает дурной пример остальным.

    «хотят взятку в одном учр.Я давать отказываюсь, меня начинают мучить и какие-то не в тему оскорбительные кометы дают, Ну как не сажать на место?» — да вам точно ко мне, Наташа. :)

    «например пытаются меня одурачить, я очень злюсь и начинаю высказывать свое возмущение из-за несправидливости» — поверьте мне, это можно превратить в такую игру, в которой вы будете побеждать. С вашего позволения могу помочь вам научиться это делать.

    «У меня в один день случиться нервный срыв» — это потому, что вы не умеете контролировать свои состояния. И это тоже поправимо.

    «Неужели проблема во мне» — проблема не в вас. Проблема в неумелом обращении с обществом, собой и Миром.

    Как комплексное решение ваших проблем я предлагаю вам пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира». Вы будете сказочно довольны результатами. Он изначально предназначен для решения задач подобного характера.

    Выбор, который вы сделаете может изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Прекрасно, что у меня сейчас как раз есть время для вас. Обращайтесь.

    С уважением, Александр Гросс.

    июль 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    В такой ситуации о которой вы сообщаете, может остро ощущаться  внутренний конфликт. Личные переживания и социальные находятся в противоречии.

    Здесь может помочь сотрудничество с психологом, в направлении более реалистичной самооценки и адаптации к стрессам. Если чувствуете, что пора находить выход, обращайтесь.Буду рада вам  помочь.

    С уважением.