Красота, Здоровье

Привет, мне 13 лет я учусь 7 классе. Меня зут Даня я не умею подтягиваться ни одного раза , но мне в школе сказали если ты не научишься до конца - вопрос №3069634

четверти подтягиваться 7 раз, то в четверти будет 3, а если 7 раз, то 5. Помогите пожалуйста! Как мне научиться подтягиваться?

ноябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Здравствуй Даниил. Учиться подтягиваться надо начинать не с вертикального положения, а с наклонного и касаясь пока пола ногами– посмотри на картинки и поймешь, что имеется ввиду.

    Угол наклона перекладины (а точнее туловища) подбери сам. Количество подъемов для начала 4-6 раз (но до «отказа» – последний подъем  должен даваться с большим трудом). Делай примерно по 3 подхода. Занимайся через день (не смотри здесь на «сумасшедшие схемы профессионалов, они пока тебе не нужны). Как только сможешь делать 6 подъемов и более, увеличивай наклон перекладины (точнее вертикальность туловища)…далее как пойдет… Важно не гоняй себя изначально больше 3-х подходов и каждый день – давай день отдыха. Очень важен принцип регулярности занятий, ни в коем случае не пропускай тренировки – нагрузка и так не большая. Возможно, если все пойдет с прогрессом, то можно будет увеличивать и число повторений и подходов…., «но это, как говорится уже совсем другая история».

    ноябрь 28, 2018 г.