Медицина

"Приступы" частого мочеиспускания - вопрос №306990

Здравствуйте, иногда у меня случаются так называемые «приступы» (не знаю как по другому назвать) очень частого мочеиспускания. То есть во время этих приступов очень быстро наполняется мочевой пузырь и буквально за 15 минут он уже полный, моча при этом выходит практически прозрачная (бесцветная). Приступов таких обычно примерно 3-4, бывает больше, бывает меньше. И каждый раз за 15 минут мочи накапливаетсястолько что я уже просто не могу терпеть.

Случаются такие приступы часто или обычно после:

— употребления алкоголя

— если холодно

— от переживаний, стресса и тд

— бывает даже просто так без каких либо причин

Анализы мочи все в норме, на УЗИ тоже все в норме. Но сами понимаете что это очень и очень мешает жить! Посоветуйте что мне делать, в чем может быть проблема, к кому обращаться. Был уже у многих урологов… Говорят нейрогенный мочевой пузырь или что то в этом роде..

Обычно тоже часто хожу в туалет, примерно каждые 2 часа по 100 мл приблизительно. Но главная же проблема так называемые «приступы». Мне 19 лет, проблема началась примерно в 7 лет.

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Тоневицкая Татьяна Дмитриевна

    99-й в Медицине

    Добрый день, Дмитрий. Это может быть при вегетативных расстройствах и нарушениях ритма, например, при пароксизмальной тахикардии. Обратитесь со своими жалобами к кардиологу, возможно, причина в этом. Если у Вас часто холодные и потные ладони и ступни, «скачет» давление, покалывает в груди — возможно, это вегето-сосудистая дистония. А при врожденных аномалиях проводящих путей сердца встречаются нарушения ритма. Выздоравливайте.

    июль 19, 2012 г.