Психология

Здравствуйте у меня другой вопрос что делать если бывший муж оскорбляет унижает меня и моих родственников,желает смерти и говорит что по способствует этому предлагает выбрать место на кладбище - вопрос №3070347

говорит что для него теперь цель номер один это не давать мне жить спокойно и загнать в могилу в разводе мы уже 1 год но не живем вместе скоро будет 3 года как и за это время я очень старалась остаться с ним в нормальных отношениях как мама и папа нашего общего ребёнка вернуть его никогда не хотела и не пыталась он живет и встречается с другими но меня постоянно цепляет и если я перестаю с ним общаться то может придти и распускает руки так что синяков не остается у нас растет сын который всё это видит и мне бы не хотелось чтоб он это всё наблюдал но как бы я не пыталась и не сторалась итог один на алименты не хочет что бы я подавала но и денег особо давать тоже не хочет говорит вот сколько я посчитаю нужным столько и буду тебе выдавать

ноябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Алеся.  Соболезную Вам и сыну.  Это очень неприятная ситуация.  Но бояться не стоит.  Если у бывшего мужа хватает ума не оставлять синяков, значит вероятность значимой угрозы не велика.  Смело подавайте на алименты, а дома установите ВЭБ камеру и снимайте все художества мужа.  При случае пригодится.  Или сыну покажите когда, станет постарше. Удачи!

    ноябрь 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!
    Почему вы не обращаетесь в полицию? Чтобы узнать как вы можете себя защитить, вам нужно задать этот вопрос в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    ноябрь 26, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Олеся, здравствуйте!
    Поставить своего мужа на его место Вы сможете тогда, когда вообще разберетесь, что между вами сейчас происходит.
    Вот Вы пишете, что хотели остаться с ним в нормальных отношениях. Но то, что является нормой для Вас, не является нормой для него. И эту разницу надо понимать.
    Надо понимать, что когда мужчина распускает руки, то меры должны быть приняты вполне определенные. Это противозаконно. И закон Вас должен защитить, если Вашего мужа уже ничто не сдерживает.
    Алименты — это тоже не на выбор мужа, а по закону.
    Но Вы-то это все принимаете от него (хоть и не согласны внутри). Он не видит достойного отпора от Вас.
    Почему?
    Потому,  что Вы в себе не чувствуете этих сил?

    ноябрь 26, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Тогда почему Вы это терпите?

    Почему не обращаетесь к закону, к милиции, и к мужчинам (отец брат друзья)? Почему не перестать общаться с ним, и через суд не определить границы общения отца с ребёнком?

    Почему Вы не встретите мужчину, который хотя бы на время побыл с Вами и на время дал защиту?

    Мужчина так себя ведёт, потому что Вы так позволяете ему. Он видит в Вас жертву беззащитную, отсюда и исходит весь его диспотизм

    Как правило к такому неадекватному поведению достаточно одного двух жёстких разговоров с сильным полом.

    Другое дело что им движет, какие раны обиды боль разочарования, это другой разговор. И ему нужно обращаться к Мастерам

    ноябрь 27, 2018 г.