Психология

Здравствуйте, муж не первый год при ссорах говорит "иди найди себе другого мужчину" Я не пойму значения таких выражений и как быть в отношениях. - вопрос №2087479

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Мужчина хочет сказать, что если Вы его любите, то принимайте таким, какой он есть.
    А если не любите, то можете искать более подходящего партнера.
    Но буквально эту фразу воспринимать не нужно. Конечно он не хочет, чтобы Вы искали кого-то еще.
    А вообще чтобы разобраться в Ваших отношениях нужно знать детали.
    Вы можете выбрать эксперта и подробно проконсультироваться.
    Удачи Вам!

    август 20, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Если мужчина так говорит именно при ссорах, то  чаще всего у него заканчиваются аргументы для того, чтоб отбиваться от нападок в свою сторону. Он устает быть виноватым  и ему проще сказать именно такую фразу.  Вспомните и проанализируйте, что именно и как говорите ему Вы. Наверняка это не хвалебные речи.  Мужчина устает оправдываться и нести свою правду, поэтому и предлагает вместо постоянных упреков найти себе такого, какого надо, раз он сам так не устраивает.

    август 20, 2016 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваш мужчина, как и все мужчины нуждается в комплиментах.Предполагаю, что он очень старается и хочет много сделать для вас, для семьи.*Иди, найди себе другого мужчину*-это он так хвалит самого себя.Есть такая подсознательная форма поглаживания самого себя, когда другие не поглаживают.Что делать, как себя с ним вести, я думаю вы уже сами догадались.
    Удачи Вам, с уважением Олег.

    август 20, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дарья, ответ на ваш вопрос «как быть в отношениях»
    Ответ. Дарья, вам нужно как минимум:
    1. Определиться с целью: вы хотите сохранить семью, вы хотите расторгнуть брак, вы хотите вывести семейные отношения на качественно-новый уровень или что -то иное.
    2. Разработать стратегию реализации выбранной цели. Например, если вы выберите цель «вывести семейные отношения на качественно-новый уровень», то вам необходимо:
    *проанализировать ваши семейные отношения, определить и проработать источник вашего раздражения на мужа и претензий к нему, что является основанием для ссор;
    *изменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, потому что те, которые вы применяете сейчас, не только приводят в ссорам, но и с большей долей вероятности, оскорбительны и унизительны для вашего мужа, именно отсюда его фраза «иди найди себе другого мужчину» и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Как быть в отношениях, нужно разбирать и анализировать отдельно.

    Почему так выражается мужчина?

    — Так многие мужчины выражаются. Чувствуют одно, любят, а говорят противоположное. Это потому что они переживают накопленные/подавленные обиды, боль, злость, и не умеют их высвобождать, выражать. Как следствие говорят обидные (часто на эмоциях) слова.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 20, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. Такое выражение несет в себе буквально следующую суть:
    «Я такой, как есть и меняться не буду. Если хочешь быть со мной, любишь меня, принимай таким как есть, не пытаясь переделать. Если не готова принимать, давай разводиться».
    Поэтому, важно прояснить и проработать причины этих ссор, а также, почему муж это воспринимает, как желание его переделать, в силу чего и срабатывает его сопротивление и защитная реакция.

    август 20, 2016 г.