Бизнес

вопрос о деятельности ИП - вопрос №307100

нужно нотариально заверять доверенность от ИП в ФНС для снятия ИП с налогового учёта(при закрытии), если есть ПЕЧАТЬ и ген. доверенность на представителя?

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    Да, нужно.

    июль 19, 2012 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Андрей, чужая печать Ваших полномочий как представителя не подтверждает. Генеральная доверенность подтвердит их только в том случае, если в ней прямо указана «государственная регистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятие им решения о прекращении данной деятельности», что, я полагаю, вряд ли.

    Таким образом, доверенность нужна. Удачи!

    июль 20, 2012 г.