Юриспруденция

воспрос связан с бракоразводным процессом - вопрос №30713

Дайте, будьте добры, совет. Я разведён. Моя несовершенно-летняя дочь живёт уже несколько лет то в одной деревне, то в другой -у дедушек и бабушек. Мать забирать её не собирается в город -у неё личная жизнь неустроена и дочь ей ни к чему рядом.и мне не позволяет. Я женат, дочь мою жену любит и ценит, жена в ребёнке проблем не видитабсолютно. А родственники ничего сделать не могут с матерью дочери… постоянно пытается сделать гадость во всём. В общем общения с ней нет абсолютно никакого в целях спокойствия в семье.При разводе ребёнка оформили на меня, а разговора про алименты не было никакого вообще. С бывшей женой не общаемся, каждый делает всё для ребёнка самостоятельно и отдельно — она, и мы с женой. Но я боюсь, что она в итоге захочет сделать гадость и начнёт говорить, что ребёнку вообще не помогал, и тогда останутся только мои родители, которые на словах буду доказывать обратное. Вот собственно впрос: каким образом мне обезопасить себя от нападок бывшей супруги, чтобы было доказательство ФОРМАЛЬНОЕ, что я ребёнку помогаю.Ведь дочь растёт в деревне, а не со мной или с ней. Быть может можно оформить как-то книжку и через бухгалтерию с работы всё это сделать? и класть на неё каждый месяц деньги… Я имею в виду не алименты. Подскажите как это сделать поподробнее, спасибо заранее Вам!

август 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    А что вы так боитесь?! Алименты на ребёнка, если они будут взысканы, будут взыскиваться согласно Закона, со времени подачи заявления в суд. Ребёнка содержать вы обязаны- можете завести ей сберегательную книжку или отправлять почтовым переводом, указав, что деньги перечисляются на содержание ребёнка, а кввитанции хранить у себя.

    август 7, 2010 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Уважаемый автор, мне тоже не совсем понятен вопрос. Вы что хотите в конечном итоге: обезопасить себя от взыскания алиментов за предыдущие три года или определить месо жительства ребенка. Будьте добры, уточните вопрос.

    август 7, 2010 г.