Юриспруденция

Решено

Работаю на складе в организации Газпромнефть-Снабжение.На складе работают 8 человек.1 заведующий складом,3 чел в теплом складе(хоз.тов,канц.товары, сиз)и 4 человека на уличном - вопрос №3071609

складе(плита, свая, металлоконструкция)При годовой инвентаризации выявлена недостача по ТМЦ которые хранятся на уличном складе(металлоконструкции). Был составлен акт расследования инвентаризационной комиссией где прилагаются ттн по которым ТМЦ отпускалось и одна ттн где прописано не правильно кол-во мест с чем комиссия согласна.но в акте прописано что виновного лица не найдено и на основании договора о полной коллективной ответственности они вешают всю вину на 8 чел.и прописывают в акте что в случае отказа увольняют по недоверию, выщитают среднемесячную и подадут в суд.Если я работаю на тёплом складе и на уличном не выдавала ТМЦ а так же не в одной ттн нет моей фамилии могут ли уволить по статье о недоверии и в какой срок должны выдать на руки копию акта расследования

ноябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Акт расследования выдается по Вашему заявлению, непосредственно, сразу. Уволить по недоверию нет оснований, так как непосредственно ваша вина не доказана. Если в коллективном договоре прописана коллективная ответственность, а вы в договоре подписались, часть суммы недостачи товара могут удержать из вашей заработной платы.

    ноябрь 28, 2018 г.