Психология

Добрый день. Мне 28 лет, прохожу курсы профессиональной подготовки. В группе вылился лидер: активистка, энергичная, После трёх месяцев обучения все заметили что она начала позволять себе слишком - вопрос №3071712

много: устанавливает правила, которым сама не подчиняется, указывать другим что делать. Никто на место её поставить не может, так как делает она всё это с сарказмом, как бы шуткой. Напряжение в коллективе возрастает, особенно мне, у меня чувство справедливости обостренное. Что мне делать с эмоциями? Как вести себя с ней в коллективе? Повторюсь, что ее замечания саркастичны, когда делаешь ей замечание она его пропускает мимо ушей или звучит фраза: «я же шучу»

ноябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Вы говорите о мнении всего коллектива. Так ли это?
    Важно Ваше личное отношение к поступкам девушки.
    Вы можете высказать только свою личную позицию, по своему личному вопросу. Вы можете ограничить границы дозволенного только по отношению к Вам. А если мнение окружающих совпадёт с Вашим, то остальные последуют за Вами.
    Так же помните правило не помогать (заступаться) пока Вас не попросят о помощи.
    Отстаивайте свои права. Отстаивайте СЕБЯ!!!
    Вы можете делать это как явно, так и с сарказмом и с улыбкой.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 27, 2018 г.