Медицина

НПВП - вопрос №3073350

Почему на мой организм почти все НПВП начинают действовать только через час а то и два часа? (Тот же Пенталгин, который должен действовать через 20-30 мин). А во вторых, часто вообще не действуют? То есть беру таблетку из той пачки, из которой раньше помогало, и вообще никакого эффекта, словно не принимал… Может такое быть связано с небольшим ожирением? Спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это может быть привыкание, если часто принимаете, а может быть снижения эффекта за счёт излишнего внимания и ожиданий.
    Попробуйте сменить препарат.
    Такде есть влияние веса тела, чем больше масса, и м нужно больше препарата для той же концентрации препарата в теле.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 29, 2018 г.