Дом, отдых, хобби

Здравствуйте,помогите, у меня когда заходишь в комнату ,должен стоять проходной 2х клавишный переключатель! Одна клавиша даёт свет на кухне а другая в другой комнате ,я могу пойти в другую комнату и - вопрос №3073662

там выключить одноклавишным переключателем свет именно в этой комнате, так же и на кухне одноклавишным могу на кухне отключить! То есть, у меня 1(двухклавишный проходной)и 2(одноклавишных проходных)вопрос на подключить этот двухклавишный у меня 3провада торчат! Фото смотрите, если замыкаю этот коричневый и желтым, горит свет на кухне, если к ним добавлю этот синий горит ещё в комнате! А в комнатах просто провала пока оголенные, фото

ноябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    На проходной двухклавишный выключатель должно приходить не менее 5 проводов…

    А в Вашей схеме, по описанию, всего три…
    Да и фото все же не помешает…

    ноябрь 29, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Двуклавишный проходной, это два одноклавишных. Вот схема с двумя двуклавишными. Представьте, один из них, это два одиночных, будет ваш вариант.

    ноябрь 29, 2018 г.