Психология

Решено

Добрый день! Неоднократно читала, что при каких проблемах или непонимании нужен тебе человек, с которым ты встречаешься, в действительности или нет - надо составить список того, что нравится в нем - вопрос №3073666

и не нравится. Проанализировать его, что может какие-то черты есть и во мне, или наоборот какие-то абсолютно противоположны и вызывающие поведение, которое не нравится нам самим от другого. Я сделала такой список. Во первых минусов в моей второй половинке я нашла гораздо больше (хотя вроде как должно все быть наоборот). Из плюсов у меня получилось так, что мне нравится в основном его любовь ко мне, его отношение, его способность идти на уступки и ы основном согласие делать что-то, если попросить. Получилось так, что в плюсах для меня не оказалось ни одного его личного качества, кроме любви к чтению. Получается я расцениваю наши отношения с эгоистичной точки зрения? Или просто не люблю этого человека? У меня никогда не было к нему безумной любви, просто в какой-то момент стало с ним спокойно и хорошо, и я решила, что это может быть не плохой основой для отношений, возможно, так как никогда не пробовала начинать отношения с такими чувствами.Хотя в действительности, мне никогда не нравился мой парень. Мы знакомы еще со школы, поряда лет 10 уже (сейчас нам по 23 года), всегда общались. Но я никогда не считала его человеком, с которым когда-то свяжу жизнь. Он даже элементарно внешне не мой типаж, хотя в целом очень симпатичный и многим девушкам нравится. Мы оба достаточно разные: я спортивная, вечно занятая, меня волнует саморазвитие, достижение целей в жизни. А его волную лишь я. У него довольно пассивное отношение ко всему, приходится везде его таскать (именно в таком контексте, ибо сначала происходит процесс расшативания его с дивана), он часто всем недоволе, все не так, у нас даже никогда не было бурного обсуждения каких-то интересных тем или моментов шуток, веселья, в большей части времени мы выясняем отношения или обмениваемся общими фразами как прошел день и прочее. Чувства к нему то приходят, то уходят: иногда все хорошо, хочется уткнуться в него и не отпускать, а иногда сижу и думаю ''даже если не было бы его и ладно, не умерла бы". Не знаю как мы вообще начали встречаться, так получилось. Не могу адекватно оценить ситуацию: есть ли смысл мучить друг друга или у таких отношений нет будущего? Пытаюсь прибегнуть ко всяким психологическим советам, копаю интернет, но пока появляется только больше вопросов, чем ответов.

ноябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!
    Что вселяет надежду — Ваша открытость, честность перед собой.
    Вы его не любите, но Вам приятно часто его общество, но не без того, что иногда — не приятно.
    Он — пассивен, Вы — активны.
    Вы увлечены миром, а он — Вами.
    Не самый худший вариант отношений. Но Вас беспокоит вопрос: «Есть ли будущее в отношениях?»
    Думаю, у Вас есть специальный образ будущего, под которое Ваш МС не очень подходит.
    По каким параметрам он не проходит в «светлое будущее»?

    ноябрь 29, 2018 г.