Психология

Решено

Добрый вечер.Меня зовут Лейсан.У меня есть племянница,как только начинает одеваться,ей все не удобно,тянет колготки,рукава по пол часа,может одеть куртку,а затем опять снять ее.Начинает - вопрос №3074246

нервничать, плачет.Это происходит и перед тем как пойти в садик и обратно из садика.И спрашивает все время все ли у нее в порядке… И может переспрашивать точно все в порядке? точно при точно? ей уже 6 лет.Переспрашивать может все что угодно, например а мне не приснятся страшные сны, если ей сказать, нет не присняться, она переспрашивает: точно не приснятся, точно при точно.И это касается всего.Если повод обратится к неврологу или психологу.

ноябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейсан!
    «Если повод обратится к неврологу или психологу.» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобныхслучаях причины  такогоповедения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнкаэто оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологуна индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    ноябрь 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Может быть, а Вы в какой стране?

    ноябрь 30, 2018 г.