Психология

Хочу остаться преподавать на моем факультете после окончания обучения. Поговорила с преподавателями на кафедре, они только "за". Мне бы очень - вопрос №3074444

хотелось действительно понимать, помогать и давать знания студентам. В связи с этим, задумалась о том, чтобы изучить психологию, чтобы понимать молодых людей. Не могли бы Вы подсказать, с чего мне начать погружение в психологию?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Вы бы хотели потратить свою жизнь на то что бы передавать другим заимствованное знание, или потратить энергию жизнь время что Вам отведено на то что бы разобраться в себе и быть счастливой?

    ноябрь 30, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Чтобы понимать… людей… с чего начать погружение в психологию». Конечно только с себя).
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    ноябрь 30, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    с общения со студентами
    понимать их потребности
    это и есть первая задача психологии помоги сначала себе сам
    учите их помогать себе самостоятельно

    ноябрь 30, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    с общения со студентами
    понимать их потребности
    это и есть первая задача психологии помоги сначала себе сам
    учите их помогать себе самостоятельно
    психология это не где то там
    это не теория
    это все из жизни все от людей
    о жизни людей
    с кем находитесь
    то и есть ваша психология на сейчас
    и поймите себя кто вы что вы
    зачем вам это надо
    почему вам этого хочется
    почему окружению этого хочется
    что они в вас находят как в человеке
    что хотят вас видеть в своей среде

    ноябрь 30, 2018 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Понимать, слышать другого, помогать в том, что, действительно, будет полезным — это про развитие эмоциональной компетентности. Это навык. Поэтому эмоциональная компетентность развивается тренировкой (личностный рост, опыт общения, тренинги), а не чтением книг и прослушиванием лекций.
    «с чего мне начать» — С личностного роста. Это индивидуальная работа с коучем или психологом.
    С благодарностью и уважением к вам.

    ноябрь 30, 2018 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Здесь здесь я вижу два запроса у Вас.
    1.Мне бы очень хотелось действительно понимать, помогать и давать знания студентам.
    2. чтобы понимать молодых людей.

    Что из этих двух причин истинная?
    Если первое, то похоже на призвание, чтобы помогать другим, обучать… Тогда путь в психологию, и преподавательство подойдёт.
     Если вторая причина, то мне видится сомнительным выход связать свою жизнь с преподаванием психологии лишь для того, чтобы понимать молодых людей… во первых это сомнительное занятие, причем не гарантированно приведёт к желаемому. Во вторых: научиться понимать молодых людей есть способы гораздо проще и быстрее — это начать общаться с ними. Делать выводы из общения, и так придёт опыт. Но постигать профессию, для того, чтобы понимать молодых людей как то странно… И ещё вопрос… Зачем же Вам понимать молодых людей так важно? Какие то пробелы?

    Будет желание разобраться, с радостью помогу.

    С Уважением, Константин Шумилин

    ноябрь 30, 2018 г.