Психология

Здравствуйте. У меня такая проблема.женат 10 лет двое детей, но были проблемы скандалы непонимание и тд. И я нашел любовницу встречались, влюбился страшно,но уйти из семьи не мог принципы. Вел себя с - вопрос №3074723

ней мягко сказать не очень, обман, безразличие, предательство (обещал не спать с женой (!) ). Т.е. жил на два фронта 5 лет… И вот когда совсем приперло ушел из дома к любимой… Но она стала какой-то другой, грубой, постоянно придирки, обвинения и тд.Я человек гибкий и был готов на все ради нее. Она была очень хорошей за всю мою жизнь не было такой.Но я очень ревнивый (спроецировал себя на нее) У меня случился психологический срыв. Суициды… Работа с психологом… реабилитация. Сейчас пытаюсь восстановить построить отношения заново. Встречаемся иногда оставляет на ночь. И в тоже время говорит что я должен ей доказать, завоевать, доверие любовь свою надёжность. Чуть ли не быть джином из лампы.И в тоже время мои просьбы какие-либо желания игнорирует мотивируя тем что она 5 лет тянула отношения. Причем говорит что она свободна и имеет право на лево.Меня это сильно бударажит, я понимаю личное пространство то се, но зачем провоцировать… Хотя за все время ни разу не было ни кого (так говорит, не пойман не вор) Есть предположение что проблема есть у нее, проблемы с детства.… Я ее прошу сходить к семейному психологу, просто к психологу чтобы спасти отношения.но не хочет признавать свою неправоту. Я ее очень люблю, думаю что зависимость… И крутит мною как хочет.Что мне делать как быть, но без нее не могу?

ноябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан.
        Давайте «от печки». Вы строили отношения с женой. Возникли проблемы (все, что происходит в браке — заслуга обоих) и Вы (вместо того, чтобы решать их) выбрали способ «попроще» — найти другую (с кем было бы «все хорошо», некий идеал. Результат: Вы не научившись решать проблемы, которые приводят к конфликтам в отношениях, все свои ошибки перетащили в новые отношения.
        Снова конфликтная ситуация. Наверное, ответ очевиден — разобраться в себе. Найти свои ошибки, проработать их. А что делаете Вы? Вы (отрицая собственную ответственность) предлагаете новой даме «пойти к психологу» (это у нее проблемы «из детства»). Это не решение, это снова «убегание» (как в первый раз. Только там было убегание от семьи, а здесь — убегание от личной ответственности).
        Нет волшебного решения в Вашей ситуации. Думаю, стоит взять личную консультацию, для уточнения деталей и дальнейшей коррекции ситуации. Это возможно только в режиме диалога с экспертом.

    небольшое дополнение:
    «И вот когда совсем приперло ушел из дома к любимой… Но она стала какой-то другой, грубой, постоянно придирки, обвинения и тд.» — как любовник Вы ее устраивали, а вот как муж — нет. Отсюда и перемена отношения.

    ноябрь 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан!

    «И крутит мною как хочет» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 30, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Деструктивные отношения, страсть?

    Любовь даёт свободу рост, страсть даёт деградацию, психологические коллапсы, изнурение

    Что и как Вы проработали с психологом?

    ноябрь 30, 2018 г.