Учеба и наука

Пружина жесткостью 600 Н/м растянута на 5 см. Какую работу нужно выполнить, чтоб дополнительно растянуть пружину ещё на 5 см? - вопрос №3075008

ноябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    ноябрь 30, 2018 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    ноябрь 30, 2018 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Михаил!
    В данном случае работа отрицательной быть не может.
    Чтобы ещё дополнительно растянуть пружину, всегда нужно совершить работу(потратить энергию), только за счёт этой потраченной энергии может увеличивается потенциальная энергия пружины.

    ноябрь 30, 2018 г.

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    Ща вам Михаил выдаст на орехи, он просто ошибся здесь работа совершается не за счёт потенциальной энергии, а идёт на увлечение её.

    ноябрь 30, 2018 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Михаил!
    Не надо ссылаться на чужие решения, которые иногда бывают неверными.
    В решение на которое вы указываете в чате
    bog5.in.ua/problems/sav/dynamics/probl%20d45.html
    находят работу силы упругости, хотя и спрашивается в условии, какую работу надо совершить, чтобы  растянуть пружину, т.е. работу которую нужно совершить против силы упругости.
    Поэтому, считаю что в решении допущены недочёты.
    Извини меня, Михаил, за публичный ответ.
    К сожалению Вам по чату отвечать не могу, т.к. Вы меня заблокировали ещё в прошлый раз.

    ноябрь 30, 2018 г.