Бизнес

Какой экономический параметр сильнее всего влияет на динамику РЦБ России? - вопрос №3075181

ноябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Приветствую.
    Нельзя ответить, какой параметр влияет «в общем», надо уточнять, в каком именно временном промежутке.
    Например, в 2018 году на рынок ЦБ серьезно повлияла целая гамма факторов:
    — решения правительства России
    — выборы
    — санкции против России
    — динамика цен на нефть и газ
    — расследования в отношении крупных российских предпринимателей
    — внешнеполитическая ситуация в мире (Сирия, Иран, США, Великобритания)
    — и пр.
    Основным «экономическим» можно назвать «экономический» рост. Также важны соотношение спроса и предложения, объем инвестиций в экономику, размер господдержки населения (мат капитал, пенсии) или субсидирование деятельности больших госпредприятий или коммерческих организаций, программы развития и поддержки отдельных регионов и отраслей. Или межотраслевые. ) Конечно, налоговые (увеличение НДС).

    декабрь 1, 2018 г.