Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день!подскажите пожалуйста какой электр,кабель выбрать!от счетчика до здания около 70 метров.15 кВТ.сейчас требуется временный кабель для - вопрос №3075927

подключения обогревателя 3300ватт

декабрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Как времянка подойдет любой не дорогой, я ставил АВВГ 2*4.
    Можно алюминиевый и на 2.5мм2, но при этом потери будут больше...
    Если по деньгам нет ограничений медный ВВГ 2*2.5 подойдет или подобный...

    декабрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Про времянку Вам ответили, а как основной, надо сначала определиться как он пойдет, в земле, или по воздуху. Для воздушки лучше СИП 16мм,2, или 4 жилы, в зависимости от типа питания, но на такую длину нужны дополнительные опоры. Если землей, то можно ВВГ, но желательно брать в броне, или укладывать в пнд трубу.

    декабрь 2, 2018 г.