Психология

Мой муж часто заводит скандал, а потом винит во всем меня,больно обзывает. Может долго не разговаривать.Мы в браке 18 лет, и так постоянно. Хотя бывает и добрым. - вопрос №3076066

декабрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса! Из за чего муж начинает скандалы и в чем он вас винит?

    декабрь 1, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Хотите с ним развестись? Научиться реагировать иначе? Овладеть навыками бесконфликтного общения? Научиться строить гармонию в паре? Что-то еще?

    декабрь 1, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте!
     Всё это не мешало вам сохранять брак 18 лет.
     В чём ваш вопрос сейчас, что вы хотите?
     Сам муж не переделается.
    Изменения следует начать с вас.  Скандал одному человеку завести не под силу, если его никто не поддержит в этом деле. Так значит вы соучастник скандала?
    Посмотрите, как иначе можно реагировать на слова мужа, измените своё привычное поведение. Таким образом вы сумеете сломать стереотип ваших взаимоотношений и выстроить новые, мирные отношения друг к другу.
     Удачи вам.

    декабрь 1, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!
    Необходимо проанализировать причины ваших постоянных ссор, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    декабрь 1, 2018 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте. Вы не задали вопрос. Вы хотите просто убедиться нормально это или нет? Возможно вас устраивают такие отношения. Так, жили ваши родители. И вы не знаете, как можно по-другому. Возможно ваш муж, всегда считает что он прав, а правы отказываетесь вы. Это ему не нравиться.Не совсем понятно из письма, чего хотите вы?

    декабрь 1, 2018 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Лириса. В одиночку скандал организовать невозможно. Вероятно Вы как-то подключаетесь к такого рода диалогу. Вы пытаетесь отстаивать свое мнение, свой взгляд на тему спора… За 18 лет Вы должны хорошо узнать друг друга и понять что каждый из вас хочет. Отчего вам обоим не удается найти или создать условия жизни при которых вам обоим было хорошо, комфортно или если это в вашей паре невозможно дать друг другу шанс построить гармоничные отношения с другим человеком. Но Вы знаете, есть такое выражение " Пока не научились управлять веслами — бесполезно менять лодку". Доброта — это внутреннее состояние человека. В течение жизни мы все испытываем разные состояние и это нормально. Иногда нужно проявить и злость, гнев, чтобы защитить себя, свои личностные границы личности. Обратите внимание на то, что возможно в вашей семье происходит тогда, когда между вами возникают ссоры. Найдете причины найдете и способы их устранения (если конечно захотите).

    декабрь 1, 2018 г.