Медицина

Беременность - вопрос №30762

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста можно ли пользоваться кремом-дипилятором во время беременности? Заранее очень благодарна за ваше внимание и ответ!!!

Вопрос задан анонимно август 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Юрьевна

    182-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Если в креме нет противопоказания беременность, то врачи говорят, что такой крем использовать можно, т.к. время воздействия не превышает 10 минут, но всё таки по моему мнению, это химия, и она проникает в организм. Решать конечно же Вам, но как мне кажется, сейчас достаточно всяких вредных воздействий на беременную женщину, тех, что предотвратить невозможно, зачем же еще добавлять то, без чего можно обойтись, всего 9 месяцев.

    август 8, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с Ириной Юрьевной!

    В любом случае все эти кремы - химия. У беременных часто бывают реакции даже на привычную косметику. Все-таки в организме происходят большие изменения, и любое инородное вещество может вызвать какие-то аллергии, раздражения или же и вовсе повредить ребенку.

    Как бы производители ни уверяли, что их косметика безвредна, не надо забывать, что их заботит только лишь объем продаж... Постарайтсь обойтись без крема-депилятора, используйте или безопасную бритву, или же депилятор (прибор).

    В конце-то концов, действительно, всего 9 месяцев, даже меньше - уж потерпите, чтобы не навредить себе и малышу. Как говорится, береженого и Бог бережет :)