Учеба и наука

Электричество - вопрос №30768

Пресная вода является слабым проводником электрического тока. Так если светодиод подсоединить к источнику питания (1.5V) и замкнуть контакты, опустив их в воду, то излучаемый светодиодом свет будет очень слабым. Как усилить электрический сигнал и добиться того чтобы светодиод светил ярче?

Вопрос задан анонимно август 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    777Dima777

    68-й в Учебе и науке

    Разбавте воду солью.

    август 8, 2010 г.

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

    Да, действительно, проще всего добавить обыкновенную поваренную соль, т. е. хлорид натрия, хотя можно использовать также сильные кислоты и щелочи.

    август 9, 2010 г.

    Поленчук Павел Сергеевич

    Технологии

    любые примеси в воде меняют её электропроводные свойства в сторону плюса.