Медицина

Решено

Здравствуйте. 15 ноября сделали лапароскопию по удалению кисты правого яичника,размером 7 см. По результатам гистологии,сделали заключение: у диморфная серозно муцинозная цистаденома яичника с - вопрос №3076865

микроочагами пролиферации муцинизного компонента. Мне 27 лет, есть дочка 7 лет, жалоб вообще никаких не было никогда на здоровье. Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно? Это доброкачественная или все таки злокачественная опухоль?

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Это доброкачественное заболевание. Причин образования таких кист точно не установлено, предполагается что способствовать этому могу воспалительные заболевания,  гормональные нарушения и т.д. Далее вам просто надо периодически 1 раз в год хотя бы наблюдаться у гинеколога, узи органов малого тазаб

    декабрь 2, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Это доброкачественное новообразование. Опухоль у Вас удалили, самое неприятное позади. Теперь нужно периодическое наблюдение.

    декабрь 2, 2018 г.