Медицина

Решено

Здравствуйте. Принимаю такие препараты, как Тералиджен, Кавинтон, цитофлавин. Последняя менструация была с 4 по 9 февраля. Следовательно, должна была пойти (по календарю) с 6 по 11. Всегда была без - вопрос №2808267

сбоев, только если на день-2. Но у меня уже 11 дней задержки. +Набухла грудь, сильно болел живот, думала застудила, ставила свечи с индомитацином и пила Ибуклин. Без изменений. Все вышеперечисленные препараты назначил невролог из-за тиков. Может ли на цикл появлиять препарат Тералиджен? На очный прием попасть не могу уже неделю.

март 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Карина. Препарат Тералиджен повышает содержание пролактина в крови, что может вызывать нарушения менструального цикла, нагрубание молочных желез. Препарат Цитофлавин, в свою очередь, неблаготворно влияет на желудочно-кишечный тракт, что объясняет боли в животе. Рекомендую пока отменить данные препараты до того времени, пока не получите очередную консультацию невролога.

    март 17, 2018 г.