Бизнес

Вопрос о заработке на Ютуб. Налоги. Стоит ли платить? - вопрос №3077330

Я начинающий блогер на ютуб канале. Обязан ли я платить налоги? Или Ютуб или ГуглАдсенс уже платит налог за меня?

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Привет.
    Доходы от рекламных систем по умолчанию выплачиваются за вычетом вашего НДФЛ.
    Также и с рекламными контрактами, если вы размещаете рекламу по договору, то обязанность выплаты налога по вашему доходу, возникающему за оказанные вами услуги, — ложится на рекламодателя.
    Но только в случае заключения договора ГПХ.
    Если идет перечисление на карту — тогда необходимо заплатить налог с него самостоятельно.
    В будущем, для снижения налога (13% с дохода физлиц), — рекомендую открыть ИП на УСН.
    Когда обороты станут заметными.
    В ближайшем будущем, как раз сейчас время подачи, рекомендую подавать декларацию в налоговую. Рано или поздно органы возьмутся за всех и каждого ).

    декабрь 3, 2018 г.