Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста. Выпишите причастный и деепричастный обороты. Ночью мороз крепчал. На Замёрзших стеклах дома появилось тончайшее кружевное - вопрос №3078083

плетение. Неподалёку, если пройти по дорожке, виднелась беседка. Рядом высились ветвистый вяз и могучий дуб, создававшие ощущение задумчивости и таинственности. По просьбе хозяина дворник Ефим встал пораньше и принялся за работу, сняв свой тулуп. Рядом с ним бегала маленькая невзрачная дворняжка. Рассветало. Просыпался народ в избах. Укутавшись потеплее, на улицу выходили бабы с вёдрами и стремились к колодцу за водой. Но вода за ночь превратилась в лёд, и тут на помощь пришел сторож господского дома. Собиралась на улице и ребятня. Задумав соорудить горку, они залили её водой, которая за ночь замерзла. И тут началось веселье.

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся

    20-й в

    создававшие ощущение задумчивости и таинственности — ПО
    сняв свой тулуп — ДО
    Укутавшись потеплее — ДО
    Задумав соорудить горку — ДО

    декабрь 3, 2018 г.