Медицина

Здравствуйте!Сдавала хгч и прогестерон на 2 день задержки хгч 156, прогестерон 90. Ровно через неделю хгч 3884, прогестерон 74, еще через 4 дня хгч 6813, прогестерон 64. По показателям все в - вопрос №3078323

пределах лабораторных норм, но переживаю, что прогестерон падает, а больше всего волнует странный хгч, так сильно подскочил за неделю и потом медленный рост. Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать паниковать, бежать к врпчу?Записалась на узи, срочно нигде не сделать

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Любовь!

    Гормоны не проверяют во время беременность, в том числе и прогестерон.

    Так как  показатель  прогестерона может быть и низким, и высоким во время беременности. Это ни о чём не говорит.
    Так как во время беременности невозможно определить его точную норму.

    А также сдавать хгч больше не надо. Беременность у вас развивается.

    А как развивается беременность у вас покажет узи. Поэтому рекомендую сделать это обследование через 7-10 дней.

    декабрь 3, 2018 г.