Юриспруденция

Банки - вопрос №308109

Имеет право банк давать кредит женатому человеку без согласия мужа или жены?

июль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Алёна! Семейное законодательство подразумевает, что супруги делают всё с согласия друг с другом. Так что банки имеют право на выдачу кредита без согласия второй половины, подразумевая, что оно автоматически имеется. Другое, несогласный супруг имеет право в течение года оспорить сделку супруга и тогда обязанным по такой сделке станет только один супруг. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 20, 2012 г.