Юриспруденция

Добрый день Вопрос по судебным приставам. Судебный пристав выдал постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о - вопрос №3081732

предоставлении документов (выписка из домовой книги, кредитная история, документы на имущество и т.д.). Предупредил, что если я проигнорирую его требование о предоставлении документов, то будет административная ответственность в первый раз в виде штрафа 1000 р, повторное игнорирование 2500 р административный штраф, а далее он привлечет меня к уголовной ответственности. Вопрос: Может ли судебный пристав привлечь меня к уголовной ответственности или это обычная попытка запугать? Если может привлечь то по какой статье? Задолженность 826000 рублей Заранее спасибо за ответ

декабрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вообще предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ

    Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

    1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
    Уголовного деяния тут нет.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 5, 2018 г.