Юриспруденция

Я заказал в МВидео фотокамеру за 30 000, оформив кредит онлайн, но, насколько я знаю, нужно ещё подписать договор. Я передумал покупать камеру, могу ли я отказаться от этого кредита? - вопрос №3082305

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Анатолий.  Для того, чтобы не было последствий нужно как можно быстрее подать заявление в банк об отказе от получения кредита, лично явившись в отделение банка!  В заявлении указать, что отказываетесь, потому, что не сможете его выплатить (это важно!), деньги не получили и не расходовали, подаете данное заявление в рамках досудебного урегулирования спора.  Возьмите копию заявления.  Напишите, что ответил банк. Удачи!

    декабрь 6, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы пишите «нужно еще подписать договор». Так на Вас кредит повесили без подписанного договора с продавцом на покупку камеры? Если это так, то продавцу придется доказывать факт договорных отношений с Вами. Однако скорее всего в кредитном договоре есть указание на то, что средства перечисляются магазину. В любом случае произвольно отказаться от кредитных обязательств не получится. Нужно решать вопрос с продавцом. И если есть договор, то расторгать его, а это с согласия продавца.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 6, 2018 г.

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Поскольку денежные средства не поступили на счет продавца, как вы указали в вопросе, что договор еще не подписан, следовательно платеж за камеру не прошел, вы имеете полное право не оплачивать покупку кредитными средствами. Если же кредитные средства поступили на счет Мвидио, напишите заявление об отказе заключения договора, денежные средства магазин обязан вернуть в кредитную организацию. Кроме того, во всех банках, обычно, предоставляется льготный период, в течении которого вы имеете право вернуть сумму займа без процентов.

    декабрь 8, 2018 г.