Психология

Решено

Депрессии. Почему меня постоянно преследуют депрессии, постоянно хочется плакать, не могу смотреть фильмы, не могу слушать музыку, сразу либо плачу, либо испытываю жуткий страх, картины горя перед - вопрос №3082572

глазами, ощущение что это всё обязательно произойдет в моей жизни, душа разрывается от такого состояния. Почему так со мной происходит практически с детства, это психические расстройства или нервные, как с этим бороться. Наталья 02.07.83г.

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Натали, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Вы описали разновидность страхов. По поводу фобий ничего не могу сказать, так как мы не общались с Вами предметно.

    Страх в основе своей лежит в ограничении сознания. Вот почему так влиятельны зомбоящики телевизоры политики и особенно священники всех религий.

    Если человек ответственно относиться к своей жизни, он её исследует, расширяет, стремиться к зрелости души (не путать с зрелостью связанное с возрастом)

    Если он просто плывёт как дерево по реке… То даже фильмы могут внушить страхи.

    По поводу переменчивости настроения апатия уныние и прочее. Всё эти вещи явления исходят от ума.

    Ум всегда раздвоен, неудовлетворен, переменчив. Ум по своей природе всегда негативен

    Есть практики позволяющие начать движение от беспокойного ума, к гармоничному центрированному состоянию.

    Будут вопросы — будут ответы. Спрашивайте

    декабрь 7, 2018 г.