Юриспруденция

добрый день! в конце 2017 года был продан дом и земля за 3,5 млн (есть подтверждение- расписки и выписка с банка о переводе средств по ипотеке) с риэлторским агенством был заключен договор по - вопрос №3083013

продаже и юр. сопровождению, оформлена доверенность на заключение договора. мне обещали, что налог будет минимальный, получится взаимозачет, по факту — кадастровая стоимость дома в 2 раза больше суммы продажи дома с землёй ( дом был оформлен в жилое помещение со стоимостью перед продажей риэлторами). при оформлении декларации выяснилось, что мне нужно платить с 7 млн, по факту я получила 3,5 и вложила почти все в ипотеку. Можно ли уменьшить сейчас сумму налога, предоставив доказательства налоговой в отсутсвии средств и я хочу подать в суд на недобросовестных риэлторов ( как выяснилось позднее, они могли бы уменьшить мой налог до сделки и предупредив) спасибо

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно попробовать оспорить саму кадастровую стоимость, подав административное исковое заявление в порядке, предусмотренном КАС РФ. Тогда будет шанс оспорить сумму налога.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 7, 2018 г.