Медицина

Здравствуйте.У меня бывает такое,что учащается сердцебиение,нехватка воздуха,напряжение в шее и горле,горло першит,ощущение слизи,которую - вопрос №3083465

откашливаю, как будто дыхательные пути сужаются, рвотный рефлекс, особенно бывает после еды, после того как хожу, что нибудь сделать, правда редко, от всего этого небольшая паника, в груди иногда сжимается, дыхание перехватывает.Иногда ощущение какого то предмета в горле, мешающее иногда сделать вдох, ощущение неполного вдоха, ощущение удушения какого то, хотя дышу нормально.Делала УЗИ сердца, все нормально, без изменений, правда там ВПС, ДМПП и открытое овальное окно, ЭКГ-синусовая тахикардия, УЗИ и гормоны щитовидной железы в норме, рентген шейно-грудного отдела позвоночника без патологий, флюорография в норме.Особенно ночью в горле ощущение слизи, потом проходит, сплю нормально.В основном, когда понервничаю, такое бывает, как отвлекусь проходит.Из за этого я начинаю придумывать себе болезни.У меня в горле находится ощущение какого то предмета, мешающий иногда сделать вдох, чувствуется напряжение, и иногда рвотный рефлекс, иногда кажется что как будто бы задыхаюсь, в горле иногда и во рту пересыхает.Что это может быть? Щитовидку проверяла, в норме.лазию из любопытства по мед.сайтам.Думаю еще какие нибудь обследования сделать, но вот стоит ли? Я не работаю пока, мама говорит что это от безделья.Скоро собираюсь устраиваться на работу.Из за этого тревожность, стрессы.Как из этого выбраться? У меня еще хронический тонзиллит, может ли от этого быть ощущение слизи в горле?

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. Чтобы из этого выбраться, Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту.

    декабрь 7, 2018 г.