Религия

Решено

Как христианство относится к экстрасенсам? - вопрос №3084278

декабрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Воскресный Юрий Андреевич

    14-й в Религии

    Мир вам! Вот, что написано в Священном Писании по этому вопросу:

    Библия. Иезекиль глава 13 стихи 18-20.

                     «и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души
                      И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
                     Посему так говорит Господь Бог: вот, Я — на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.

                     И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
                     За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, -
                    за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь
    »
    ...
    Откровение 21,8
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая»

    ...
    Делайте выводы.

    декабрь 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Имя

    3-й в Религии

    — Христиане сами экстрасенсы, только это называется прозорливость. Суть экстрасенсорики в том, что все подобные способности обеспечиваются определёнными ангелами, духами, и в зависимости от того, демоны это или полубоги экстрасенс может быть как слугой демонических сил, так и слугой божественных сил. Думаю, ключевое здесь в том, что в отличие от обычного человека, экстрасенсы, в зависимости от этих факторов, могут либо больше навредить, либо больше помочь, чем человек с обычным уровнем способностей.

    декабрь 20, 2018 г.