Юриспруденция

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: Сдавала экзамены в ГИБДД с автошколой, оплатила госпошлину при записи на экзамен через госуслуги. В итоге решила сдавать в другом - вопрос №3085096

ГИБДД самостоятельно. Для записи на приём в другое ГИБДД госуслуги требуют автоматически снова оплатить госпошлину. ( в бумажной квитанции написано в графе «наименование получателя платежа»-ГИБДД, в котором были экзамены с автошколой). Как поступить? Снова оплатить для другого ГИБДД?

декабрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При записи через госуслуги указывается конкретное МРЭО как получатель госпошлины. Если Вы хотите сдавать в другом МРЭО и получить скидку 30%, то нужно оплатить заново, а старую госпошлину вернуть через заявление в МРЭО, где хотели сдавать в первый раз.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 8, 2018 г.