Психология

Решено

Добрый день, дороги психологи. У меня идеальный брак уже 5 лет. Идеальный для меня муж, успешный, не пьет, не курит, идеальный для меня в постели. Но появился один спортсмен и на год у меня снесло - вопрос №3085899

крышу, пока он был здесь. Впервые в жизни, у меня появился любовник. У него семья и ребенок, которые были в другом городе. Теперь он вернулся в семью, ну а как иначе. Я тоже не хотела менять свои отношения, муж меня очень любит и у нас все стабильно. Есть все, всего добивайся сами. Но вот любовника не могу забыть, плачу днями, не хватает его. Он отвлек меня от работы, от всего. Самое интересное, что с мужем они очень похожи. И муж уделяет мне много внимания. Что мне делать? не могу никак отвлечься, даже собаку завела. Я очень порядочная и до сих пор не верю, что такое могло случится. Но человек мне стал очень родным.

декабрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    любовник похож на вашего мужа чем
    он отвлек вас от работы и всего
    вы завели даже собаку
    получается муж вас не очень интересует
    скорее своим вниманием к вам
    а как вы сами относитесь к мужу
    если при живом муже
    вы нуждаетесь в собаке
    какие у вас отношения с мужем все же
    не у мужа с вами
    а у вас с мужем

    декабрь 9, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Что Вам делать, чтобы что, Сашенька? Какова цель Вашего обращения?
        Раз «появился любовник», значит все, что тут Вы нам рассказываете об «идеальности» брака — неправда. Появление в браке третьего — всегда показатель его (брака) неблагополучия. Пока Вы «верите» в «идеальность» брака, Вы как бы «отворачиваетесь» (закрываете глаза) от проблем, не хотите их видеть. А если «не видеть» проблем, то как же их решать? Для начала нужно снять пелену с глаз, чтобы увидеть проблемы, а затем уже решать их. Обращайтесь, помогу.

    декабрь 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!

    «У меня идеальный брак» — Возможно ваш брак не такой идеальный, как вы его осознаёте? Любовник с мужем «очень похожи», но при этом ощущения от них у вас разные, а это значит, что в отношениях с мужем всё не так идеально. Конечно, вы можете считать и хотеть идеальных отношений с мужем, но эта ситуация  с любовником говорит о том, что что-то вы не осознаёте или не хотите замечать.

    «не могу никак отвлечься» — От себя не убежишь. Отвлечься от своих мыслей и противоречий невозможно. Более того, чем больше вы будите пытаться отвлечься, тем больше эти противоречивые переживания будут искать себе выход. Если вы хотите разобраться со своими переживаниями, то нужно понять причины и истоки этой ситуации, то есть расставить у себя в голове всё на свои места.

    «Что мне делать?»- Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 9, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Если бы муж удовлетворял действительно, если бы с мужем были чувства подлинные, то появился бы другой?

    Вы встретили другого, потому что дома что то не так и не то. Теперь Вы бы хотели определённости… С кем то быть одним.

    Но по классике, Вы привлекательны для любовника, пока не обуза для него, пока Вам есть от кого  и куда сбегать, и при Вас есть всё шарм обоняние и прочее.

    Как только Вы будете полностью принадлежать любовнику, гипноз спадёт, романтика влюбленность спадёт, и Вы уже не так, и он уже не тот с Вами.

    И потом ни любовника, ни мужа. А остаться с мужем… То по классике женщины начинают жить воспоминаниями грёзами о былом, отсюда ряд неудовлетворённости, недопонимание в семье и т.д. Можно конечно же себя подавить, и до конца идти с мужем. Но разве жить прошлым, это жизнь?

    По этому гармонию счастье любовь, следует искать не в биологии, не в лицах людей, а внутри себя.

    А это работа, это процесс.

    декабрь 9, 2018 г.