Медицина

вопрос по жизни в Японии с сахарным диабетом 1ого типа - вопрос №3086365

Здравствуйте, такой вопрос: как живут люди в Японии с сахарный диабетом 1ого типа?
дают ли им инсулин и полоски для измерения сахара, или надо самим покупать? есть ли для больных диабетом какие-либо льготы?

декабрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Виктор !
    Есть! Насколько мне известно, схема льгот немного сложна, зависит от варианта течения заболевания, осложнений. Приблизительно 30% стоимости лечения оплачивает пациент, 70%, — помощь.
    Удачи Вам!

    март 7, 2019 г.