Медицина

Решено

переедание или хороший аппетит? - вопрос №30868

Сыну 17 лет. Ест очень хорошо. К примеру, во время обеда с супом съедает по 4 кусочка хлеба. Очень любит жареную курицу, может съесть за ужином 3 куска. При этом худенький: рост 186 см, вес 65 кг. Глистов нет, все анализы нормальные. Муж опасается, что сын может "растянуть" желудок. А потом наступят все вытекающие из этого последствия — полнота инеумеренный аппетит. Может ли так быть? И почему у сына такой аппетит и такие параметры веса-роста? Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ღ Наталья ღ

    124-й в Эзотерике

    Ваш сын сейчас находится в возрасте усиленного роста организма и здоровое полноценное питание ему просто необходимо. Указанные вами 4 кусочка хлеба и 3 куска мяса - это вовсе не много. Тем более вес ребенка в норме. Следите за тем чтобы в рационе было достаточно белковой пищи, овощей и молочных продуктов. Принимайте поливитаминные комплексы. Если все же  боитесь полноты - организуйте занятия спортом и физические нагрузки

    август 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с Натальей Михайловной.

    Парень растет, постоянно в движении, учится, небось еще в какие-то секции или курсы ходит - нагрузка у него большая. Сейчас ему нужно полноценное питание, поэтому он и хорошо ест (радоваться надо!). 3 куска курицы при его возрасте и весе - даже мало. При таких параметрах он вообще целую курицу должен был съесть.

    Не беспокойтесь, пусть мальчик ест столько, сколько требует его организм, причем побольше белковой пищи - той же жареной курицы, мяса, рыбы, бобовых (горох, фасоль, чечевица), очень хороша гречка. А желудок имеет свойство и растягиваться, и уменьшаться в зависимости от ситуации.

    Когда парень подрастет, оформится, "заматереет" :), тогда он и сам ограничит объем пищи. При таком соотношении веса и роста вряд ли он когда-нибудь будет полным, разве что просто "в теле".

    август 11, 2010 г.