Психология

Решено

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной 2 месяц и он стал меня .... Раздражать иногда. Своим поведение. Не первый раз замечаю запах от его одежды, грязные штанины на штанах. ( я б промолчала если они - вопрос №3087230

были'свежие',). С запахом легче идём в двоем в ванну. Думают купить ему дезик. Собирались в поездку, я собирала нам вещи, приготовил кофе, чашки оставил грязные., утром завтракал ели булочку, все крошки оставил на столе. Так вроде не плохой, романтик, добрый, секс с ним устраивает., но вот эти мелочи мне уже мозг выносят.:(((. Был ванной вышел коврик скомкал так и пошел, воды налил на пол даже не спросил чем вытерить.?.., разделся в коридоре курточку бросил. Или это я такая придирчивая? И это прошло 2 месяца. Сказать что я идиальная хозяйка — нет. Хочется в следующий раз 'Огласить' правила у меня дома: 1дверь в ванной не закрывать 2 вещи за собой убирать 3 разбил, уронил убери за собой 4 приходить в чистом и т.д. Спасибо

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Вы возьмите и огласите список правил поведения у себя дома в следующий раз. Посмотрите на реакцию мужчины. Если он скажет, что все понял и постарается так больше не делать, и Действительно так больше не будет относится к вашим порядкам, то понятно, что человек слышит вас и старается как-то работать над отношениями. Или он только хмыкнет (образно выражаясь) над вашим списком и дальше будет делать также. Тогда есть ли смысл продолжать такие отношения дальше?
        Вы встречаетесь всего два месяца, очень маленький срок для того чтобы понять и узнать человека. Возможно вы крайне придирчивы (по поводу крошек, грязных чашек) и в тоже время совершенно правы, когда не устраивает запах от одежды, от тела. Но я так понял, что раздражать он вас стал недавно, да и причем не всегда «раздражать иногда», значит до этого вы не замечали подобного положения дел, либо что-то изменилось.
        Интересно знать был ли он таким неряхой всегда (тут сказалось бы плохое воспитание родителей, а также попустительское отношение к его поведению других женщин, с которыми он был; а может прошлые отношения прекращались как раз из-за этого?), либо это он с вами так расслабился и понял, что «ничего, что насорил — она уберет за мной». Тогда вопрос будет уже к вам.
        Если человек дорожит отношениями, он попытается исправится, если же — нет, то даже не пытайтесь.

    декабрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена Александровна, здравствуйте. Он в начале просто не показывал своих отрицательных качеств, контролировал себя, но спустя время, начались и проявляться недостатки, которые есть практически у каждого. Вы можете ему донести эти правила, только сделайте это спокойно, даже включив элементы юмора, так быстрее до него «дойдет» и обиды не будет. А если и не дойдет, то подправите, когда снова будет подобное. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер Елена Александровна! Каждый за жизнь приобретает какие-то привычки, которые могут раздражать окружающих. Ваш знакомый может быть даже не подозревает, что он вас раздражает чем-то. Если вы дорожите этими отношениями, вы найдете нужную форму, чтобы сказать, что вам не нравится. Но в один день трудно изменить привычку. И захочет ли он измениться -это вопрос?  Вы можете решить для себя, готовы ли вы принять его таким, каким он есть? Это ваш выбор.

    декабрь 10, 2018 г.