Юриспруденция

Решено

Снимала помещение сами проводили канализацию.сан технику .отделили туалет кабиной пластиковой.все за свой счёт...теперь с помещения съезжает.арендадатель говорит что кабину и унитаз мы не можем снять - вопрос №3087389

… и заплатить пол стоимости всего он тоже несобирается… поясните спасибо

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Оксана.
    1.  Прочтите внимательно договор аренды.  Что в нем сказано про улучшения помещения за счет арендатора?
    2.  Если в договоре не написано, что все улучшения остаются у арендодателя, то соберите доказательства того, что это Вы купили и установили кабину и унитаз.  Чеки, свидетельства монтажников и т.п.
    3. Если доказательства собраны, демонтируйте кабину и унитаз и увозите.
    4. Если арендодатель будет возмущаться и грозить, фиксируйте угрозы.
    5. Пишите арендодателю заявление на расторжение договора аренды и возврат залога.
    6.  Если не вернет, пишите мне.  Мы его проучим через суд.  Выиграем залог, неустойку 3% за каждый день и 50% штраф от всего иска.
    Остались вопросы, пишите.

    декабрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да, так и есть.
    Сначала читайте Договор,
    далее ГК РФ, если в договоре ни слова об отделимых улучшениях.

    декабрь 10, 2018 г.