Психология

нужна помощь.. - вопрос №30877

мне 16 лет… я абитуриентка… и поступаю в университет… моя проблема в том что я незнаю как влиться в новый коллектив… как стать авторитетом в группе… незнаю как сдружиться со всеми… что мне делать?

август 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы сначала в Универ поступите, а потом будете думать, о том как влиться в коллектив.

    Это на самом деле не так сложно. Вы же в школьный коллектив когда-то влились, правда?

    Кроме того, на первом курсе такую задачу будут решать все студенты, не Вы одна.

    Просо будьте собой и держите хвост трубой! ))

    Удачи!

    август 9, 2010 г.
  • Старайся со всеми общаться и со временем ты будешь своя. Полее подробную информацию предоставлю в чате.  уважением

    август 9, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А что сразу - авторитетом? Разве только с авторитетами дружат? Похоже, что у Вас завышенные требования к себе, так и "надорваться" недолго. Как уже сказал Борис - Вас таких на первом курсе будет много, и каждый переживает. Все "стартуют" с нуля. А авторитетом станет тот, кто хорошо учится (Вы ведь учиться собираетесь, а не "воевать" за место в иерархической пирамиде), уважает коллег и не пытается поставить себя выше других.

    Сосредоточтесь на учебе - все остальное приложится.

    август 9, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Самый прямой способ стать авторитетом в группе людей - это метод, описанный в Священном Писании. Этот метод использовал Иисус, и, как видите, Его авторитет до сих пор продолжается.

    Очень простой метод. Звучит он так: если хочешь быть первым - стань всем слугой. Другими словами можно сказать так: служите людям своими дарами и талантами, будьте дружелюбны, мягки, покладисты. Меньше всего заботьтесь о том, как занять первое место, потому что возвышающий себя сам постыжен будет...

    Ну вот такой простой способ. Правда, нет ничего сложного? Ну вот и хорошо, дерзайте, и у Вас все получится.

    Благословений Вам и мудрости!