Психология

Здравствуйте. Встречались с парнем два года,сегодня расстались. К слову,расставались в прошлом году в этот же период времени(учеба ,зима,мало видимся). Но сошлись через месяц общения по его - вопрос №3088038

инициативе.В апреле. До сегодняшнего дня ругались, не общались 5 дней.(такое первый раз было).Я решила сделать первый шаг, позвонила и решила помериться, но это все закончилось не гладко.Не ссорой, но довольно таки плохим концом. Он сказал, что устал от отношений.Что у нас ссоры, проблемы, именно от них он встал.Что он устал от учёбы и того, что происходит в его жизни.Я знаю, что он упорно учится, в этом году(2019) у него экзаменационная работа и помимо самой учебы у него дополнительные занятия каждый день кроме понедельника. Не виделись мы такими темпами уже больше месяца. Но при этом он сказал, что я так же нужна ему и он так же любит меня Что мы родные люди друг для друга и что я единственный близкий человек его. Я верю его словам, ведь я знаю его круг общения и он довольно узкий.То, что я близкий ему человек-я слышала до этого и это все взаимно.Сказал, что статус отношений не хочет, обязательств тоже. Что просто хочет со мной спокойного общения, потому что ему интересно со мной и он меня любит, он мне сам предложил общаться как прежде, о своём, сказал, что я могу так же приходить к нему домой, он совсем не против. Спрашивала про других девушек, про симпатию, он сказал, что ничего у него к ним нет, и отношения ему не нужны На удивление, в этот же день мы начали лучше общаться.<cut/>Он стал интересоваться как мои дела, что я делаю, милые слова на типа «я люблю тебя» тоже присутствовали в нашем диалоге. Ссоры у нас были и летом, но все было отлично, пока не началась учеба и мы перестали видеться.Начался стресс у него и он стал меньше уделять мне внимания.Я это все прекрасно понимаю. Помогите пожалуйста, я запуталась и я не могу понять, что значит это его «хочу общаться, люблю, но устал от отношений» Я очень люблю этого человека, и хочу любить его и отдаваться, он не против всего этого, но мне нужны полноценные отношения, а ему нет, ему нужно общение со мной такое как раньше, но без ссор, без статуса отношений и без обязательств.Просто свободное и легкое общение. Потому что он устал от них. Я боюсь, что буду отдаваться ему, но потом он забьет на меня, хотя я понимаю, что он реально устал от учёбы и + наваливаются эти проблемы в отношениях. Спрашивала могу ли я на что то надеяться в дальнейшем, он сказал, что не знает и ему трудно сказать.Ещё раз скажу, помогите мне пожалуйста разобраться.

декабрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Вы подумайте, как в будущем, в идеале не ссориться вообще, а на практике сократить ссоры до минимума, чтобы не было отговорки «как у всех». Теперь по сути, парень Вам сказал, что не хочет отношений, а остальное все «лирика», может и любит, так как каждый человек вкладывает свой смысл в слово любовь, в моем понимании, если бы действительно любил, то не уставал бы, а так хочет и общаться с Вами, но не нести ответственность за отношения. Вы здесь ориентируйтесь на то, что Вам надо, а не идите у парню на поводу, прекращайте с ним полностью общение, может когда «отдохнет», то и взять ответственность появится желание, где будет не уставать от отношений, а получать удовольствие от них!!! Да, если будете отдаваться, то «забьет на Вас» и еще будет больнее. Если же прекратите то же «временно общение», пока он отдохнет, то если любит действительно, то Вы оба будете строить отношения на новой основе. без ссоры и «усталости», со стороны парня. Если же не будет делать шагов и не изменит свое мнение, то тогда и любви не было, парень не готов к отношениям, а ему в настоящий момент, только надо «имитация отношений, без ответственности».., поговорил, поцеловался и так далее… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 11, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    На удивление, в этот же день мы начали лучше общаться.
    Здравствуйте, Яна!
    С плеч Вашего МЧ упала тяжесть — ответственность за отношения. Ему стало проще, легче и сами отношения стали приятнее. Все очень закономерно.

    … что значит это его «хочу общаться, люблю, но устал от отношений»
    От поддерживающих, приятных, теплых отношений, как правило, не устают. Устал он от своего представления отношений: что это груз, ответственность, ограничения. А это у него сейчас и без отношений достаточно.
    Кстати, об этом можно открыто поговорить и выработать общую точку зрения на «ответственность в отношениях, на ком она, какая она и пр.

    Ябоюсь, что буду отдаваться ему, но потом он забьет на меня,
    Здесь даже брак не гарантия. Ну, точно от „забьет“ не страхуют социальные нормы и правила. Но точно страхует живой интерес. Если Вы ему интересны, Вы у него в приоритете. Если нет, то ни брак, ни дети, ни строгие родители и полиция не помогут.

    декабрь 11, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Но при этом он сказал, что я так же нужна ему и он так же любит меня Что мы родные люди друг для друга и что я единственный близкий человек его. Я верю его словам, ведь я знаю его круг общения и он довольно узкий.

    — Тогда почему Вы его добиваете ссорами? Разве человеческая психика резиновая? Разве скандалы и ссоры не убивают чувства любовь? Вы можете это проверить если захотите. Но потом не стоит удивлять почему парень резко изменился и стал холостяком и т.д.

    Помогите пожалуйста, я запуталась и я не могу понять, что значит это его «хочу общаться, люблю, но устал от отношений»

    — Это значит что он готов с Вами быть, если Вы перестанете его добивать и пилить всякой ерундой. Тем более у него другие есть стрессовые вещи в жизни.

    Он чётко сформулировал что ему нужно, а именно — ему нужно общение со мной такое как раньше, но без ссор, без статуса отношений и без обязательств.Просто свободное и легкое общение.

    — Вы либо меняетесь и даёте свободу ему и себе. И это есть любовь, свобода рост развитие

    Либо ни каких отношений с ним. И Вы ищите того кто Вам подойдёт под Ваши хочу.

    Потому что он устал от них.

    — Вы ищите причин там где их нет. У парня свои желание и взгляды на отношения. Или Вы принимаете эти правила или нет. Тут всё просто. Какие именно правила прочтите выше, он их озвучил

    декабрь 11, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Яна. Молодой человек занимается делом. Вы занимаетесь выносом его мозга. Вполне естественно что ему это не нравиться. Тоже займитесь делом.

    декабрь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 11, 2018 г.