Юриспруденция

Подскажите, был лишен прав по статье 264,1 ук рф. Сейчас от меня требуют каждый месяц ходить отмечаться. В приговоре написано: ФИО признать - вопрос №3088224

виновныым в совершении преступления, предусмотренного ст.264,1 укрф, по которой назначить наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишение права заниматься деятльностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Меру процессуального принуждения ФИО- обязательство о явке_ по вступлению приговора в законную силу отменить.Обязан ли я ходить каждый месяц отмечаться?

декабрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Согласно ч.3 ст.25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; КОНТРОЛИРУЮТ  поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.
    В тоже время, в соответствии с п.51 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утв. приказом  Министерства юстиции РФ от 20.05.2009 N 142, в целях контроля за поведением осужденного, соблюдением им условий отбывания наказания и исполнением приговора инспекция:

    — еженедельно получает информацию об отработанном времени и трудовой дисциплине путем использования средств связи, письменного запроса или посещения организации;

    — ежемесячно запрашивает из организации табель (в случае его непоступления в инспекцию) о количестве отработанного осужденным времени ;

    -осуществляет не реже одного раза в месяц посещения объектов для проверки поведения осужденного по месту работы. В справке по результатам проверки отражается информация о виде выполняемой осужденным работы и другие сведения, имеющие отношение к исполнению наказания.

    декабрь 11, 2018 г.